镇江市索普初级中学
您现在的位置:首页 >> 德育天地 >> 德育动态
第六届校园文化节各项比赛结果


【信息时间:2018/1/4  作者:德育处    阅读次数:【我要打印】【关闭】

文娱汇演

一等奖
九(3)班  相声舞蹈《相声新势力》
八(1)班  古典舞《岭之南》
九(4)班  歌舞剧《我的初中生活》
二等奖
九(1)班  现代舞《萌动》
八(4)班  古典舞《凉凉》
七(5)班  歌舞《浮生辞》
八(10)班 街舞《gashina
三等奖
九(7)班  街舞《Drop
八(12)班  汉服走秀《汉唐文化》
七(3)班  舞蹈《全部都是你》
八(6)班  小品《跟着希望走》
九(2)班  现代舞《告白气球》
九(5)班  街舞《No more dream

七年级拔河

第一名 (5)
第二名 (1)
第三名 (4)
第四名 (2)
第五名 (6)班、七(10)

八年级拔河

第一名 :八3

第二名 :八11

第三名 :八9

第四名 :八7

第五名 :八4班、八6

九年级拔河

第一名 7
第二名 1
第三名 九8班
第四名 九6班

 

七年级踢毽子

第一名 (12)
第二名 (4)
第三名 (11)
第四名 (9)
第五名 (1)
第六名 (8)

七年级跳大绳

第一名 (6)

第二名 (10)

第三名 (4)

第四名 (9)

第五名 (8)

第六名 (11) 、七(2)

七年级海底传月比赛

第一名:8  

第二名:5  

第三名:6  

第四名:12  

第五名:1  

第六名:9

七年级两人三足亲子赛

第一名:11  

第二名:7  

第三名:12  

第四名:8  

第五名:10   

第六名:5 

八年级足球比赛

第一名:八1   

第二名:八12   

第三名:八11  

第四名: 10   

第五名:八8班、八9

八年级海底传月亲子赛

第一名八 2

第二名 八5

第三名 八10

第四名 八9

第五名八 4

第六名 八1

八年级两人三足比赛

第一名 八10

第二名 八 8

第三名 八 5

第四名 八1

第五名 八2

第六名 八 7

九年级篮球比赛

第一名:九7
第二名:九4
第三名:九3
第四名:九8

九年级足球比赛

第一名:5  

第二名:8  

第三名:1 

第四名:2 

七八年级才艺大赛

七年级

一等奖:七(5)、七(3

二等奖:七(8)、七(12)、七(1)、七(9)、七(4

三等奖:七(7)、七(11)、七(6)、七(2)、七(10

八年级

一等奖:八(10)、八(1)、八(4)、八(6)、八(12

二等奖:八(7)、八(2)、八(5

三等奖:八(11)、八(3)、八(9)、八(8

绘画比赛

一等奖:   七(2  史晨笑   陆淑涵 七(9  徐紫悦   刘玺孺 

           七(1  童麟畅  七(5  石华觊   邹佳颖

           七(6  戴姚 七(3  张钰博   八(4  姚艳姿

二等奖:八(2  周沁怡   七(1  刘逸凡 七(9  纪佳璐

三等奖:七(5 赵文杰  七(1 王景仪  七(3 沈力轩

        七(10 赵舟   李梦琦  七(4  陈思奇

        8 陈子涵   七(12 潘奕霖  八(4  徐静琪

软笔书法

一等奖:八(1 王子涵   七(5)鞠浩然  七(2)郑辰逸

七(6)陶静初

二等奖:

        八(1 吕易  八(11)徐静雯

              

三等奖:

         七(1 谢展航   许琳     八(2  谢承霖

         八(1  胡丞瑜

硬笔书法比赛

一等奖

1王子涵、魏千驰、七12吴子涵、七8朱芮琪、九4薛珉雨、九7杨旭儿、七9徐达、九3何璇、八8颜馨玥、八1吕易、

二等奖

10刘隆婷、八5殷芝焕、八5汤昊、八10余卓雅、八6李昀璐、九7吴思涵、八12唐乐儿、七8俞飞鸿、七11黄梓轩、九3王子越、八2管哲予

三等奖

5鞠浩然、七8赵玲、七12陆昊旻、七2郑辰逸、八12杨欣彤、七9许奕康、九1张子涵、七3张逸、九5冷欣悦、九5朱语馨、七7陈萌、八1呼胤然、八1夏艺珉、七6姚羽阳

 “鸡蛋撞地球”比赛

一等奖 

1)付恬乐 八(2)班 张敬杨、朱芮颐、景卓然  八(3)张楠 倪振宇    八(4)纪承昊  八(7)樊璠 八(8)刘世奇 八(10)邵汉丰、张鑫

八(11 徐静雯、叶文博、赵梓豪 (3人合作)

二等奖

1)陈载舟、廖宇恒 八(2)谢承霖、李春茂 3)徐润春

4 徐昊天 6)陶康帅、钱昆、高宗彦(合作)

7)殷明欣、秦雨萌  八(9)孙欣宇  10 陆中博   

12)班 唐乐儿、王禹豪、杨欣艳(3人合作)

 

纸飞机比赛(团体)

1.  (10) 

2.  (3)   

3.  (8)   

4.  (9)   

5.  (4)   

6.  (12)  

纸飞机比赛(个人)

1. (4)     

2. 七(10) 王梓萌

3. 七(8  张家硕

4. 七(12) 汤知乐

5. 七(4  江金宇

6. 七(3  盛云鹏

7. 七(9  许奕康

8. 七(9  刘玺孺

9. 七(6  徐彤彤

10.   七(6) 胡 

观察微观世界比赛(团体)

1.   七(9 

2.       七(4  

3.       七(5 

4.       七(7 

5.       七(8 

6. 七(10

观察微观世界比赛(个人)

1.   七(3)盛云鹏 

2.       七(7)朱熙  

3.       七(9)吴宇航 

4.       七(1)徐海博   

5.七(12)郑宇

6.七(9)刘玺孺 

7.七(4)高培 

8.七(4)陈乃豪 

9.七(9 房旭 

10.七(10)赵舟   七(5)张淼

 

科技竞赛(团体)

第一名:九(3)班

第二名:九(1)班

第三名:九(4)班

第四名:九(7)班

第四名:九(8)班

科技竞赛(个人)

第一名:九(3)班    

第二名 : 九(3)班  卢天弈

第三名:九(4)班    

第四名:九(7)班   

第五名:九(8)班   张韵卓  

第六名:九(8)班   沈泽原

第七名:九(2)班   张子健

第八名:九(1)班   蔡正扬

第九名:九(6)班   宗铭尧

第十名:九(5)班   吴心仪

 

 

 

 

 

 

 

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

镇江市索普初级中学